Важные изменения для компаний, у которых зарегистрирован EORI

 

С 1 февраля 2024 г. любой EORI, при регистрации которого не был указан действительный почтовый индекс, нельзя будет использовать в системах NCTS и/или AES. Это означает, что все экономические операторы, участвующие в процедурах транзита или экспорта на основе AES, должны иметь действительный почтовый индекс при регистрации EORI.

 

Это означает, что с февраля, если ваша перевозка будет остановлена на границе из-за отсутствия почтового индекса, ваш груз может быть задержан до тех пор, пока недостающая информация не будет обновлена Национальным органом государства-члена, где зарегистрирована ваша компания.

 

Этот вопрос особенно важен в странах, где зарегистрировано большое количество экономических операторов из разных стран, таких как Нидерланды и Швеция, или где почтовые индексы соответствуют уникальной национальной системе, как в случае с Ирландией.

 

Чтобы избежать подобных проблем, все экономические операторы должны проверить данные своей регистрации EORI и при необходимости обновить их, указав действительный почтовый индекс.